Горячая линия по ДО
(8422)      

77-88-37     

Введите ваш запрос для начала поиска.

Факультет профессиональной подготовки и безотрывных форм обучения ИАТУ

Контактное лицо: Декан факультета Антипова Ирина Владимировна
Телефон: (8422) 20-86-52, 20-89-95
Сайт: http://iatu.ulstu.ru
E-mail: iatug@rambler.ru
Адрес: г. Ульяновск, пр-т Созидателей, д. 13а

Наименование курсов Описание курсов Кол-во часов Стоимость курсов (руб) Выдаваемый документ
Переподготовка
Возможное базовое образование: среднее профессиональное, высшее профессиональное
Бухгалтер (средней квалификации) Бухгатерский учет, анализ и аудит

Организация бухгалтерского учета на предприятии, информационные системы в экономике, налогообложение.

460 5044 Диплом
Повышение квалификации
Возможное базовое образование: среднее профессиональное, высшее профессиональное
Метрологическое обеспечение производства. Повышение эффективности измерения (контроля) в производстве Самолето-и вертолетостроение

Основные понятия о метрологии. Погрешность измерения. Выбор средств измерения. Соотношение допусков, размеров, форм, расположения поверхностей и шероховатости поверхности. Правила оформления и чтения чертежей и оформления текстовой документации. Базирование и базы в машиностроении.

72 7276 Удостоверение
Специалист по обработке плоской и объемной оснастки в среде UG NX Информационные системы и технологии

Общие принципы разработки управляющих программ для станков с ЧПУ в срде NX (Unigraphics). Создание операции обработки. Генерация траектории движения инструмента. Создание выходного файла с помощью UG/POST. Фрезерование по Z-уровням. Упражнение на создание полного пакета программ для обработки детали (типовой мастер-процесс), обработка деталей в составе сборки. Встроенная симуляция и проверка программ ЧПУ (ВСиП). Общие принципы обработки . Обработка обтяжных пуансонов.

72 7737 Удостоверение
Специалист по английскому техническому языку Теоретическая и прикладная лингвистика

Основы технического перевода. Изучение лексических единиц и перевод по теме раздела "Основы авиации". Изучение лексических единиц и перевод по теме раздела "Основы самолетостроения". Изучение лексических единиц и перевод по теме раздела "Производственные технологии". Изучение лексических единиц и перевод по теме раздела "Авионика".

144 11823 Свидетельство
Фрезерная обработка с фиксированной и переменной осью инструмента в NX Информационные системы и технологии

Общие параметры операций контурной обработки сложных поверхностей с переменной осью инструмента, методы управления (по области обработки, вдоль углов, по границе, по спирали, по кривым/точкам, по существующей траектории, радиальное резание, гравировка текста), обработка импеллеров с использованием модуля "Multi Blade Machining", создание токарной обработки для многошпиндельного станка, введение в выскоскоростную (HSM) обработку, требования к оборудованию, инструменту и режимам резания, синхронная технология моделирования в NX - оптимальный инструмент моделирования для технолога.

72 42475 Удостоверение
Специалист по моделированию в системе UG NX Информационные системы и технологии

Функции моделирования в 3D пространстве, понятие геометрии, создание и редактирование эскизов, типовые элементы формы в 3D пространстве, моделирование конструкций из листа, поверхности свободной формы в 3D пространстве, анализ и редактирование поверхностей в  3D пространстве, создание и редактирование элементов чертежа, методика моделирования с использованием мастер-моделей.

72 7815 Удостоверение
Метрологическое обеспечение производства. Повышение эффективности проектирования конструкций Самолето-и вертолетостроение

Основные понятия о метрологии. Погрешность измерения. Выбор средств измерения. Соотношение допусков, размеров, форм, расположения поверхностей и шероховатости поверхности. Правила оформления и чтения чертежей и оформления текстовой документации.

72 7276 Удостоверение
Чтение чертежей и составление (выбор) схем изменений при работе на современных автоматизированных измерительных приборах Самолето-и вертолетостроение

Допуски и посадки гладких цилиндрических плоских соединений, шероховатость поверхностей, базирование и базы, угловые размеры и гладкие конические соединения

72 6886 Удостоверение
Бухгалтерский учет и отчетность Бухгатерский учет, анализ и аудит

Бухгалтерский и налоговый учет, налоги и взносы России в 2011 году, особенности организации бухгалтерского учета.

72 7878 Удостоверение

Новости
14.11.2013

УлГТУ повышает квалификацию инженерных кадров

11 образовательных программ Ульяновского государственного технического университета стали лучшими в конкурсе Министерства образования, проводившемся в рамках «Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров».
Подробнее
23.07.2013

Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров - эффективный механизм роста профессионального потенциала региона

Создание инновационной экономики ставится во главе угла развития страны. А какое развитие возможно без профессиональных инженерных кадров? Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 594 «О Президентской программе повышения квалификации инженерных кадров на 2012 - 2014 годы» призван способствовать внедрению современных методик и подходов в систему дополнительного образования по приоритетным направлениям модернизации экономики.
Подробнее


Тел. (8422) 77-88-37

диспетчер по ДО

Rambler's Top100